С Днём военно-морского флота!

Сегодня с передвижной выставкой от ПермГАСПИ ( Пермский Государственный архив социально- политических историй) о соловецких юнгах мы побывали на торжественном митинге в честь Дня ВМФ.
Крещение дождём прошли!

Праздник прошёл замечательно. Погода (конечно же!) не напугала моряков, людей было много. Были и официальные поздравления, и музыкальные подарки, и возложение цветов, минута молчания...

Мы рассказали о том, как появилась школа юнг на Соловках. А наши зрители поделились историей, как съездили в музей на Соловки. И теперь среди памятных камней памятника в Добрянке лежит один – с острова!
Познакомились с сыном соловецкого юнги Михаила Лагунова, по инициативе которого и был установлен в 1983 году на берегу Камы памятник соловецким юнгам – с Георгием Михайловичем. Он специально сегодня приехал в Добрянку.
А вы знаете, что Почётный житель Добрянки, спортсмен и тренер Виктор Михайлович Чирков служил на Соловках?

В общем, всем морским волкам – семь футов под килелем!

Выставка «Юнги Пермского края» будет открыта для посещения в Дворце культуры Ладугина до 2 августа.
Только 3 дня – 30 и 31 июля, 1 августа в 13.00 – вы можете услышать экскурсию по данной выставке. Экскурсия проводится бесплатно.