Выставка "...Аты-баты, шли солдаты!"

В феврале в музее успешно прошла интерактивная выставка «…Аты-баты, шли солдаты!» Экспонаты выставки можно было примерять, держать в руках, разбирать и фотографировать. И это вызвало восторг у мальчишек и девчонок, которые были основными посетителями на нашей выставке!

Основная тема выставки – солдатские будни. Солдат на войне, солдат в армии, на учениях и на отдыхе, - все экспонаты рассказывали о жизни простых солдат в разное время.

Даже тематический видеоролик демонстрировал самые обычные солдатские занятия: и марш-броски, и наряды, и ПХД.

Украсила выставку «…Аты-баты, шли солдаты!» коллекция оловянной военно-исторической миниатюры, которую музею любезно предоставил пермский коллекционер А.А.Шишкин. Анатолий Шишкин принял участие во встрече с жителями города, где увлеченно и вдохновенно рассказывал интересные истории и жизненные факты об оловянных солдатиках из своей коллекции.

Для ребят также были организованы встречи с представителями военно-патриотического клуба «Витязь», под руководством Алексея Щелёва, гостям были представлены показательные выступления по армейскому рукопашному бою, а еще наглядно было показано, как разбирать и собирать автомат, много говорили о родине и патриотизме.

«Добрянский историко-краеведческий музей» горячо благодарит жителей города, которые помогли украсить выставку экспонатами из своих собственных коллекций: Игоря Боброва, Валерия Дозморова, Бориса Чиркова, Алексея Щелёва, Дмитрия Новосёлова, Анатолия Шишкина, Тамару Орлову.