Проект "Заводская история"

В Добрянском городском округе начинается реализация проекта «Заводская история». Проект передвижной выставки, посвященной истории создания металлургического завода в г.Добрянка, поддержан Министерством культуры Пермского края в 2022 году и призван познакомить с историей своей малой родины тех жителей Добрянского округа, которые сегодня проживают в отдаленных уголках местности и редко посещают культурные события в городе.

«Если вы не идете в музей, то музей приедет к вам!»- с таким девизом воодушевленные сотрудники Добрянского историко-краеведческого музея принялись за реализацию проекта. Большие надежды музей возлагает на самих школьников – именно на эту аудиторию в первую очередь рассчитана передвижная выставка.  Сегодня в Добрянском городском округе работает 5 школьных музеев, и активисты школьных музеев уже фактически являются музейными волонтерами в территории. Именно эти ребята в своих поселках будут проводить экскурсии для школьников и местных жителей.

Проект «Заводская история» открывает подготовку к юбилейным мероприятиям в Добрянке!